C3G8ZzVAq70

С 17 по 19 августа студенты Института общественных наук и Института филологии и межкультурной коммуникации УрГПУ (бойцы СПО «Стикс») принимали участие в Летней педагогической школе XI Международного фестиваля школьных учителей, который прошёл в г. Елабуга Республики Татарстан на площадке Елабужского института Казанского федерального университета.В рамках программы Летней педагогической школы участники посетили публичную лекцию Асмолова Александра Григорьевича, доктора психологических наук, профессора, академика РАО. По словам студента 4 курса ИОН Рязанова Максима лекция оказалась особенно полезной для него, как для будущего педагога.

wwsu8oqYzN4

«Это мероприятие в целом оказалось весьма познавательным, хоть и была высокая загруженность по программе. немаловажным аспектом была вариативность мастер-классов – каждый мог выбрать то направление, которое ему было интересно. Было увлекательно», - комментирует Максим.

MYX0btlDPFg

Участники Летней педагогической школы смогли посетить мастер-классы ведущих педагогов и психологов, которые рассказали об особенностях эмоционального выгорания учителя и методах его предотвращения, что является актуальным в работе педагога. Помимо лекций и мастер-классов студенты ВУЗов и СУЗов работали в группах над созданием образовательных проектов, направленных на повышение интереса обучающихся к урокам в современных школах. По итогам работы состоялась публичная защита проектов, на которой участники не только смогли поделиться с коллегами своими наработками, но и получить полезные рекомендации по развитию своих проектов.

N63br6ZUllw