QUeQl dwD6E 1

В рамках Месячника защитников Отечества в Год педагога и наставника знакомство с судьбой преподавателей и студентов нашего университета - участников Великой Отечественной войны - задача важная и необходимая.

В музее помимо традиционного представления экспонатов располагаются и интерактивные экспозиции жизни и быта фронтовиков, демонстрируются видеоролики, рассказывающие об исторических фактах, сохранившиеся до наших времён документы того времени. Через призму изучения исторических событий нашей страны представлена не только история вуза, но и судьба конкретного человека, его личного вклада в Победу.

Работники музея, участники студенческого поискового отряд «Стикс», бережно собирали историю о тех людях, которые ушли на фронт в 1941 г. из стен педагогического института, и теперь студенты имеют уникальную возможность увидеть и изучить эти материалы.

Подобные мероприятия играют важную роль в подготовке будущих педагогов, поскольку позволяют не только узнать новый материал, но и научиться использовать музейное пространство в учебно-воспитательном процессе.