imgonline com ua CompressBySize NjYSgnCvEEU6acW

Состоялись XXX областные соревнования по лыжным гонкам среди мужчин, юниоров, женщин, юниорок, юношей и военнослужащих ЦВО, посвящённых памяти воина – интернационалиста Героя Советского Союза Юрия Исламова/

26 февраля 2023 г. в рамках Месячника защитников Отечества на площадке лыжной базы Спортивного центра филиала МО РФ ЦСКА состоялись юбилейные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Юрия Вериковича Исламова. Участниками соревнований стали спортсмены из разных городов Свердловской области: Екатеринбург, Асбест, Камышклов, Сысерть, Полевской и др. Всего участие в лыжных гонках приняло более 120 человек, в том числе студенты Уральского государственного педагогического университета, активисты студенческого спортивного клуба.

По результатам соревнований победителями стали:

В личном зачете среди юношей:

1 место – Долгушев Кирилл, МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского района;

2 место – Крылов Михаил, МБОУ ДО «Спортивная школа Верх-Исетского района», г. Екатеринбург;

3 место – Татаринов Семен, МБОУ ДО «Спортивная школа Верх-Исетского района», г. Екатеринбург.

В личном зачете среди мужчин:

1 место – Зимин Даниил, воинская часть 86789, г. Челябинск;

2 место – Панаев Никита, Уральский государственный лесотехнический университет, г. Екатеринбург;

3 место – Шмагин Евгений, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище», г. Екатеринбург.

В личном зачете среди женщин:

1 место – Хадарченко Анастасия, МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Камышловского района;

2 место – Мазурина Анастасия, Уральский юридический институт МВД России, г. Екатеринбург;

3 место – Шуплецова Ирина, г. Екатеринбург.

В командном зачете среди юношей:

1 место – МБУ «Спортивная школа Полевского городского округа», г. Полевской;

2 место – МБОУ ДО «Спортивная школа Верх-Исетского района», г. Екатеринбург;

3 место – ГАУ ДО СО СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург.

В командном зачете среди мужчин:

1 место - Уральский юридический институт МВД России, г. Екатеринбург;

2 место – Уральский государственный лесотехнический университет, г. Екатеринбург;

3 место – Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург.

В командном зачете среди женщин:

1 место – команда Уральского юридического института МВД России, г. Екатеринбург;

2 место – команда МБОУ ДО «Спортивная школа Верх-Исетского района», г. Екатеринбург;

3 место – команда МБОУ ДО «Спортивная школа «Родонит», г. Екатеринбург.

imgonline com ua CompressBySize ZBTjEMMJ0k1frwB

Организаторами события являются ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», Свердловская областная организация им. Ю.В. Исламова ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», спортивный центр филиала ФАУ МО РФ ЦСКА при поддержке Регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области.