IMG 20221125 WA0000

24 ноября в рамках проекта «Я горжусь героями» в УрГПУ была проведена встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, полковником запаса, кавалером ордена «Красная Звезда», автором-исполнителем, лауреатом и победителем различных Всероссийских и региональных фестивалей авторской и патриотической песни Геннадием Семеновичем Кунявским.

В ходе встречи ветеран рассказал о  том, как наши солдаты и офицеры, проявляя мужество и героизм, выполняли свой воинский долг на афганской земле, о том, что такое боевое братство, и о том, как сегодня наши воины на Украине достойно продолжают  традиции русской, советской и российской армии.

IMG 20221125 WA0010

Студенты с большим интересом слушали выступающего. Затем ему задали ряд вопросов о службе, о том, как понимает ветеран такие понятия, как героизм, воинский долг, любовь к Родине, о том, как он воспринимает события на Украине как офицер-политработник с политической точки зрения и о том, как проходит СВО. На все вопросы  Геннадий Семенович ответил и призвал участников встречи к поддержке военнослужащих, находящихся на переднем крае борьбы украинским и международным нацизмом. Студенты с большим вниманием и интересом прослушали авторские песни патриотического содержания под гитару в исполнении Геннадия Кунявского.

В заключении директор Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи Владислав Антонович Середа поблагодарил ветерана и всех присутствующих за содержательную и эмоциональную встречу, и пожелал Геннадию Семеновичу дальнейших творческих успехов.

После встречи студентка Института специального образования поделилась своим впечатлением о проведенной встрече: "Мероприятие очень понравилось. Как раз очень вовремя в нынешней ситуации".

В мероприятии приняло участие 60 человек.