EDoHK4lFTCU

22 сентября команда студентов УрГПУ в составе: Татьяны Новопашиной ,  Екатерины Мокшиной и Дарьи Леонтьевой под руководством аналитика центра гражданско-патриотических инициатив Кунявского Г.С. приняла участие в проекте «Патриотический кластер «Арамильской слободы», проводимой некоммерческой организацией «Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода».  Патриотический кластер — это система мероприятий, которая поможет сформировать у молодежи и студентов Свердловской области патриотическое осознание и повысить уровень гражданской солидарности.

Этот гражданско-патриотический  проект поддержан Департаментом внутренней политики Свердловской области и направлен на решение существенных задач в области устойчивого развития РФ до 2030 года  и сохранение исторической памяти.

В рамках проекта предусматривался мозговой штурм молодежи и студентов по созданию уникальных проектов с их последующей защитой. Для реализации этой задачи были созданы проектные команды из студентов Екатеринбурга и школьников Арамиля. Наши студенты совместно со школьниками 10 класса МАОУ СОШ № 4 г. Арамиля на мозговом штурме представили проект под названием «Поет Урал». В нем будут представлены песни времен Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне, а так же песни, написанные в ходе СВО. Этот проект наши студенты подарили школьникам для реализации в МАОУ СОШ № 4.

Для участников проекта была проведена экскурсия по «Арамильской слободе», где они познакомились с историей уральского казачества и казачьим бытом.

Команда студентов высказала мнение о большой пользе проеденного мероприятия. Была очень интересная и познавательная экскурсия и увлекательная работа со школьниками.