IMG 1348 min

2023 год-год юбилейных памятных дат военной истории России: это и Курская битва, и 80 лет прорывы блокады Ленинграда, 80 лет Победы в битве за Кавказ.

Память о этих боях важна для нас, ведь студенты и преподаватели Свердловского государственного педагогического института принимали участие в этих сражениях.

В начале мероприятия с приветственным словом выступил директор центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи- Середа Владислав Антонович.

Игра состояла из двух этапов, первый был посвящён 80-летию победы в Сталинградской битве.
Во втором этапе у студентов проверили знания по истории формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.
IMG 1245 min

IMG 1257 min

IMG 1321 min 1

В викторине приняли участия 6 институтов: ИСО, ИФМКА, ИПс, ИЕФКиТ, ИМФИ, ИИ.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место- команда института естествознания, физической культуры и туризма;

2 место- команда института математики, физики, информатики;

3 место- команда института психологии.

IMG 1336 min 1

Команда института психологии

IMG 1341 min

Команда института математики, физики и информатики

IMG 1345 min

Команда института естествознания, физической культуры и туризма

В разработке и проведении игры приняли участия бойцы студенческого поискового отряда «Стикс».