Ученая степень, ученое звание: Доцент, кандидат педагогических наук
Место работы, должность: Начальник управления цифровизации образования, доцент кафедры педагогики и педагогической компаративистики УрГПУ
Сфера научных интересов: Цифровизация образования, применение информационных технологий в обучении, создание профессиональных презентаций
Достижения:

Победитель конкурса «Преподаватель года – 2015» по направлению «Психолого-педагогические науки» в Свердловской области.
Автор учебных курсов «Основы презентаций», «Интернет-маркетинг» и «Информационно-коммуникационные технологии».
Разработчик веб-сайтов всероссийского патриотического проекта «Живая история» и международного проекта по продвижению русского языка «О России по-русски».

Значимые публикации:

Автор более 50 публикаций, книг «Мастер презентаций»«Я онлайн: веб-сервисы для дома и работы»«Ай, словарь: информационные технологии – это просто!» и др.

Статьи можно прочитать в блоге «Информационные технологии в образовании».