2021.04.20 Торжественное открытие выставки в ФГБОУ ВО УрГУПС 22

20 апреля на базе Уральского государственного университета путей и сообщений состоялось торжественное открытие передвижной архивных документов выставки «Без срока давности». Экскурсию по выставке проводил директор музея истории УрГПУ Лыта Степан Викторович.

2021.04.20 Торжественное открытие выставки в ФГБОУ ВО УрГУПС 11

Первыми посетителями выставки стали студенты 1 курса механического факультета. Выставка наглядно демонстрирует трагедию мирных жителей, пострадавших от действия нацистов и их пособников на оккупированных территориях в годы Великой Отечественной войны.2021.04.20 Торжественное открытие выставки в ФГБОУ ВО УрГУПС 19

- На выставке представлены наиболее интересные архивные документы из 7 тысяч, выявленных в ходе реализации проекта. В работе над проектом приняли участие 370 сотрудников 47 региональных архивов, 66 профессиональных историков – кандидатов и докторов наук, – пояснил Степан Викторович.

2021.04.20 Торжественное открытие выставки в ФГБОУ ВО УрГУПС 38

Выставка экспонируется по Свердловской области с 8 февраля в учебных заведениях Екатеринбурга и уже побывала на площадках УрГПУ и УГЛТУ.

2021.04.20 Торжественное открытие выставки в ФГБОУ ВО УрГУПС 47