tild3664 3166 4632 a531 303461343264 5

27 декабря в холле музея УрГПУ была открыта выставка новогодних открыток, где была освещена история их создания и изменения в эпохе того времени. Из истории-первые новогодние открытки появились в 1795 году. Чаще всего их привозили из Европы. В России поздравительные карточки появились в 1897 году, но их производство было небольшим. К процессу создания поздравительных почтовых карточек привлекались лучшие профессионалы своего дела: художники, печатники, а позднее и фотографы. В их числе Виктор Васнецов, Иван Билибин, Илья Репин, Константин Маковский, Александр Бенуа. Небольшими сериями выпускали дорогие новогодние открытки с тиснением, серебряной и золотой крошкой.

Также с поздравлением к студентам и сотрудникам обратилась Светлана Алигарьевна: "Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Уральского государственного педагогического университета. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Новый год – это волшебное время, когда сбываются желания и осуществляются мечты!
В преддверии новогодних праздников хочу пожелать Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях и свершениях! Пусть Новый год откроет новые возможности для самореализации, сбудутся все мечты и надежды. Ярких впечатлений и по-настоящему счастливых дней!"