04

29 ноября в УрГПУ в рамках реализации проекта «Я горжусь. Герои», состоялась организованная Центром гражданско-патриотических инициатив встреча с Героем, который не понаслышке знает цену слова подвиг.

В гости к студентам ИФиМК пришел потомственный военный, отдавший армии 25 лет жизни, подполковник запаса, ветеран боевых действий в Чеченской республике, кавалер ордена Мужества, получивший в ходе боевых действий тяжелое ранение.
В настоящее время он является Руководителем центра социальной адаптации ветеранов боевых действий и членов их семей Свердловской области, Председателем Свердловской областной общественной организации ветеранов «Союз ветеранов», Председателем Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов. Это – Евгений Анатольевич Мишунин.

Студенты с большим интересом слушали рассказ о жизненном пути ветерана, о том, какие подвиги совершали воины в те далекие 90-ые в Чечне, а так же сравнение их с теми подвигами, которые сегодня совершают наши солдаты и офицеры на Украине в ходе проведения СВО.
Евгений Анатольевич рассказал и о мирных подвигах людей, которые сегодня оказывают самую различную помощь фронту, о том какие проблемы стоят перед воинами, пришедшими с войны по ранению и их семьями, и конечно, перед семьями солдат и
офицеров, погибших на СВО. Он рассказал так же о том, какую помощь оказывают им ветеранские организации.

Студенты задали Евгению Анатольевичу ряд вопросов, интересовались, чем они могут помочь, как бойцам на передовой, так и ветеранам боевых действий, нуждающимся в поддержке и общества. Вел встречу аналитик Центра гражданско-патриотических инициатив Геннадий Кунявский, который в заключении встречи спел свою песню «Гостомельский десант», а затем студенты сфотографировались на память с Евгением Мишуниным.

07

Итоги встречи подвел директор Центра гражданско-патриотических инициатив Владислав Середа, который отметил важность таких встреч для патриотического воспитания будущих педагогов на примерах мужества и самоотверженности героев Отечества.
После окончания встречи Евгений Анатольевич дал интервью и поделился впечатлениями от прошедшего мероприятия.